Как защитить себя от вредного воздействия мобильных телефонов?

3

Каждый, кто хоть немного интересовался принципами работы мобильного телефона, уже наверняка понял, что мобильный телефон не так безопасен, как нас пытаются убедить. Конечно, никто еще не представил точных доказательств того или иного биологического эффекта от длительного использования данного устройства, однако только слепой может не заметить совместного роста распространенности мобильных телефонов и прогрессивного роста онкологических и многих других заболеваний. Мы считаем, что современному человеку необходимо изучить все вопросы, качающиеся возможного вреда своему здоровью, и составить собственное мнение. Для того, что бы вы не только могли защитить себя от вредного воздействия мобильного телефона, но и понять, в чем же оно проявляется, мы приготовили для вас ряд статей, который развеет ваши сомнения! Приятного, прочтения.

Знаете ли вы, что мобильные телефоны, имеющие в себе SIM карту, работают по такому же принципу, как и микроволновые печи, — на СВЧ излучении? Да-да, микроволны излучаются как в СВЧ-печами, так и мобильными телефонами. Стоит отметить, что вредное воздействие микроволн проявляется не всегда, а только при постоянном контакте с излучателем. Не стоит забывать: если мы чего-то не видим, не можем понюхать или потрогать руками, это вовсе не значит, что этого не существует.

Из этого вытекает наш первый совет по защите от вредного воздействия мобильного телефона:

Сократите время разговоров по телефону
Отказаться от мобильного телефона в современном мире практически невозможно: куда бы вы ни пошли, где бы вы ни работали, и с кем бы ни решили познакомиться, вас все равно спросят номер мобильного. Даже бабушки и дедушки давно обзавелись этим средством коммуникации, ведь тот, у кого нет мобильного, рискует оказаться в изоляции. Да, в самой настоящей изоляции! Ведь когда люди не могут  позвонить вам, то и пообщаться с вами возможности не имеют. Для того, что бы не стать «одиноким рейнджером», оставаться на связи со своими друзьями и знакомыми, но в то же время обезопасить свое здоровье, стоит отказаться от длительных разговоров по мобильному телефону. Во первых, длительный разговор – это длительное воздействие микроволн не только на ваши уши, но и на ваш головной мозг, который защищен костями черепа, которые, тем не менее, не защитят его от сверхвысокочастотного излучения. Во вторых, длительные разговоры по мобильному вполне могут стать причиной снижения слуха, и впоследствии – тугоухости. Вы, наверняка заметили, что ухо, к которому вы чаще подносите телефон во время разговора, слышит хуже, чем второе. Для того, что бы избежать такого явления, разговаривая по телефону, не забывайте «менять уши» — перекладывайте трубку с одной стороны на другую и постарайтесь сократить время разговора к необходимому минимуму. В третьих – длительные разговоры по мобильному телефону вызывают изменения локальной температуры – температуры уха и ладони, держащей телефон. Такие изменения в циркуляции крови так же могут привести к патологии.

Реже используйте приложения и сократите время пребывания в интернете
Современные телефоны однозначно многофункциональны и полезны для пользователя любого возраста, однако не стоит забывать, что не только микроволновое излучение может принести вред вашему здоровью: длительное использование приложений, проведение времени в интернете и прослушивание музыки в наушниках не менее опасно, чем ваш невидимый враг излучение. Вред от всех этих функций отразится на всем организме в целом, причем велика вероятность, что вы даже не замечаете, насколько сильно многофункциональность вашего телефона влияет на вас и вашу жизнь. Об этом мы поговорим подробнее в следующей статье.

 

11.12.2014
0
674

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>